Команда тайшетских баскетболистов достойно выступила в Бурятии

В Северобайкальске прошёл открытый межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. На турнире собрались команды из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия.

Тайшетский район представляла команда «Рыжий лис», состоящая из воспитанников Детско-юношеской спортивной школы Владислава Камозина, Александра Ротарь, Артема Смычкова, Алексея Дубровского, Николая Москвитина, Степана Богданова, Артема Цимерман.

По ходу турнира ребята показали хороший баскетбол, одерживая уверенные победы. Но в финальной игре наши ребята уступили хозяевам турнира — команде Северобайкальска — и по итогам соревнований заняли второе место.

Во время турнира организаторы соревнований проводили различные конкурсы среди участников. В конкурсе «Лучший снайпер» по штрафным броскам лучшим стал Александр Ротарь. Лучшим нападающим турнира был признан — Владислав Камозин.

Поздравляем ребят с серебряными медалями, желаем им точных бросков и слаженной командной игры, которая приведет их к победам!

Следующие соревнования пройдут в Иркутске в начале января 2023 года.