Кирилл Мешкаускас из Бирюсинска установил два рекорда на первенстве России по троеборью

В конце января в Екатеринбурге прошло первенство России по троеборью (экипировочному). Спортивную школу Бирюсинска представляли два спортсмена, которые входят в состав сборной Иркутской области по пауэрлифтингу: Артем Курзыбов (весовая категория 66 кг) и Кирилл Мешкаускас (весовая категория + 120 кг).

В первый день выступал Артем Курзыбов– самый молодой участник, который впервые выступал на соревнованиях такого уровня. Артем завоевал малое серебро в приседе, присев 200 кг.

Во второй день выступал Кирилл Мешкаускас – абсолютный чемпион Иркутской области. По итогам соревнований Кирилл стал абсолютным победителем первенства России по троеборью, установив 2 рекорда России в жиме, сместив рекорды нашего земляка, воспитанника ДЮСШ Бирюсинска Никиты Лесковца, и получил путевку на международные старты!

Поздравляем ребят и тренеров-преподавателей Юрия Крук и Никиту Лесковца с отличным результатом и желаем дальнейших побед!