Два тайшетских боксёра привезли «золото» и «бронзу» с областного турнира

В Усть-Илимске прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей старшего возраста, посвящённое памяти директора филиала АО «Группа «Илим» в Усть-Илимском районе Ляпина Н.Н.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 23-х населённых пунктов региона. Тайшет представляли Андрей Соловьёв и Александр Федосенков. Наши боксёры по итогам турнира завоевали золотую и бронзовую медали, соответственно.

Андрей Соловьёв стал триумфатором первенства Иркутской области в весовой категории до 46 кг. На турнире Андрей начал свой путь к победе со стадии 1/4 финала, безоговорочно выиграв боксёра из Усолья-Сибирского. В полуфинальном бою наш спортсмен уверенно перебоксировал атлета из Шелехова. А в борьбе за золото Андрей в непростом поединке одолел ещё одного усольчанина, став по итогам соревнований лучшим в своей весовой категории. Поднявшись на высшую ступень пьедестала, Андрей Соловьёв завоевал право выступить в составе команды Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по боксу, которое пройдёт в феврале в Барнауле.

Александр Федосенков — бронзовый призёр первенства региона в весовой категории до 60 кг. Александр провёл на турнире два боя. В четвертьфинале он вырвал победу у спортсмена из Иркутска, а в полуфинале, к сожалению, уступил боксёру из Тулуна, став в итоге третьим.