Site icon Тайшет24

Дорогу под путепроводом отремонтируют в Тайшете к 1 июля

Порядка 700 тысяч рублей выделят из бюджета Тайшетского городского поселения на ремонт дороги под путепроводом по улице Пушкина. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Заявки на участие принимаются до 9 марта. Сам же аукцион пройдёт 13 марта.

Подрядная организация должна будет произвести  ремонт участка автомобильной дороги протяжённостью 120 метров. Толщина асфальтобетонного покрытия, согласно смете, составит шесть сантиметров. Работы должны быть завершены к 1 июля. Кроме того, подрядчик в течение следующих трёх лет будет головой отвечать за качество ремонта.

Стоит отметить, что это касается только проезжей части. Тротуары под путепроводом как были для тайшетцев полосой препятствий, так и останутся. Практически каждый житель города знает, что тротуар там напоминает минное поле, особенное в тёмное время суток. Освещения нет, плиты вздыблены, металлические прутья торчат со всех сторон. Идёшь и думаешь – удастся ли сохранить ноги и руки в целостности и сохранности.

Если посмотреть с другой стороны, если сам не убьёшься, то тебе помогут. Напомним, 21 ноября прошлого года под путепроводом ограбили 56-летнюю женщину. Преступники отобрали сумку, в которой были деньги, документы, банковские карты и телефон. Произошло это всё при свете дня. Так какой же опасности подвергают себя тайшетцы, проходя там поздним вечером или ночью, ведь нет ни одного фонаря? А другого варианта нет, если только не идти через железнодорожные пути.

Однако мучиться горожанам осталось недолго, всего-то год. Как сообщили ИА «Тайшет24» в пресс-службе городской администрации, РЖД запланировала ремонт путепровода на 2018 год.

«В 2018 году  ОАО «РЖД» запланировало капитальный ремонт путепровода, куда войдут тротуары», — процитировали в  пресс-службе  начальника по архитектурно- строительным вопросам и благоустройству администрации Тайшета Александра Щербакова.

Однако пока это только планы. Возьмется ли компания за ремонт в следующем году — неизвестно. Но, как говорится, надежда умирает последней. Поэтому остается только ждать, когда тайшетцы смогут со спокойным сердцем отпускать своих детей на секции, к бабушкам и дедушкам или в магазин, куда дорога проходит под злополучным путепроводом.

Как разместить новость на Тайшет24