Новый учебный год не за горами. Родители активно занимаются подготовкой детей к школе, в том числе приобретают форму. Согласно закону, сотрудники школы могут порекомендовать купить форму определённого фасона или цветовой гаммы, но не имеют права требовать приобретать её в конкретном магазине, конкретного производителя. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова.
По словам Светланы Семёновой, на основании закона «Об образовании» школа имеет право устанавливать требования к одежде учащихся. Однако это касается только фасона, цвета, знаков отличия. Производителя и магазин родители выбирают сами.
При желании можно сшить одежду своими руками, главное, чтобы она соответствовала стандартам, утверждённым школой, подчёркивает детский омбудсмен.
Как разместить новость на Тайшет24






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber