Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Страна

Депутат Госдумы раскритиковала выплаты школьницам за беременность

Скриншот выступления депутата (прямой эфир Дума ТВ)
Поделиться:

Депутат Государственной Думы от Тюменской области Ксения Горячева подвергла критике выплаты беременным школьницам. По её мнению, такие меры приводят к «нормализации подростковой беременности», написала парламентарий на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Выплаты школьницам за беременность, реалити-шоу и игры про «залет в 16», разговоры о запретах на аборты и контрацептивы, возвращение школьных дискотек, чтобы было место, где «строить отношения». Всё это больше похоже не на заботу о будущем, а на нормализацию подростковой беременности.

Когда ребёнок рожает ребёнка — это не героизм, а трагедия. Поддержка — важна. Но поддержка — это психологическая, медицинская, социальная помощь. А не сигнал: «Забеременела? Мы заплатим», — написала депутат.

По её мнению, семья — это выбор, и он должен быть сознательным, зрелым и обдуманным.

Напомним, ранее несколько регионов заявили о своей готовности выплачивать по 100 тысяч рублей беременным школьницам.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.