Четверо тайшетских боксёров выступили на областном первенстве в Шелехове

Золото, серебро и бронзу завоевали тайшетские спортсмены, воспитанники Вячеслава Бельского и Василия Шелепова, на Первенстве Иркутской области по боксу 2019 среди старших юношей. Соревнования, посвящённые памяти мастера спорта России Станислава Копылова, прошли с 8 по 12 января в городе Шелехов.

В них приняли участие 119 боксёров 2003-2004 гг. рождения из 19 территориальных образований нашего региона. Город Тайшет представляли четыре спортсмена.

Егор Кузнецов (до 60 кг). В первом бою жребий свёл Егора с зиминским спортсменом, который вышел победителем в этой схватке и завоевал впоследствии серебряную медаль.

Данил Рубцов (до 46 кг). Сначала на стадии 1/8 финала Данил единогласным решением судей выиграл у спортсмена из Шелехова, а затем в 1/4 финала с разногласием судейских записок — боксёра из Байкальска. В полуфинальном же поединке Данил уступил иркутянину, ставшему победителем первенства, а сам занял по итогам соревнований третье место, завоевав бронзовую медаль.

Станислав Черешнев (до 54 кг). Станислав начал путь на турнире со стадии 1/4 финала, победив байкальского атлета. В полуфинальном бою он уверенно выиграл у шелеховчанина. А в решающем поединке, к сожалению, уступил боксёру из Железногорска-Илимского и стал серебряным призёром соревнований.

Давид Исмаилов — победитель Первенства Иркутской области-2019. Давид завоевал золотую медаль, выиграв на турнире все свои бои. Он победил спортсменов из Усолья-Сибирского, Шелехова и Иркутска и стал в итоге лучшим в области в весовой категории до 48 кг.

Мы поздравляем наших ребят и тренеров с удачным выступлением на областных соревнованиях!