Боксёры Тайшетского района «взяли» восемь медалей на межрегиональном турнире

В Нижнеудинске завершилось Открытое первенство района по боксу, посвящённое 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 16 городов Иркутской области и Республики Бурятия.

Боксёры Тайшетского района завоевали по итогам соревнований пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Юноши 11-12 лет:

Максим Конончук — 1 место (весовая категория до 30 кг). Максим провёл на турнире два победных боя. В полуфинале он убедительно выиграл у зиминского спортсмена, а в финале — у боксёра из Черемхова.

Евгений Салман — 1 место (весовая категория до 32 кг). Евгений начал свой путь к победе со стадии 1/4 финала, выиграв у нижнеудинского боксёра. В полуфинальном бою он победил спортсмена из Усть-Орды, а в решающем поединке — своего товарища и одноклубника Алексея Демидова.

Алексей Демидов— 2 место (весовая категория до 32 кг). На первенстве Алексей трижды поднимался на помост ринга. В четвертьфинальном поединке он победил местного боксёра, а в бою за выход в финал — зиминца. Но в финале Алексей уступил своему товарищу Евгению, став серебряным призёром турнира.

Павел Степанцов — 3 место (весовая категория до 30 кг). В предварительном бою Павел выиграл у спортсмена из Балаганска, а в полуфинале уступил, раздельным решением судей, боксёру из Черемхова, завоевав бронзовую медаль.

Павел Рябков — 3 место (весовая категория до 34 кг). Павел уступил в поединке за выход в финал спортсмену из Тулуна, став бронзовым призёром первенства района.

Как разместить здесь рекламу

Артём Драница — 5 место (весовая категория до 46 кг). Артём уступил в четвертьфинальном поединке тулунскому боксёру.

Юноши 13-14 лет:

Степан Куприец— 1 место (весовая категория до 35 кг). Степан провёл на первенстве три боя, которые стали для нашего спортсмена победными. На пути к «золоту» им были выиграны, единогласным решением судей, боксёры из Ангарска, Чуны и Балаганска.

Ярослав Галиевский— 1 место (весовая категория до 44 кг). Ярослав дважды выходил на нижнеудинский ринг и оба раза он завершил свои бои досрочно ещё в первом раунде, завоевав по итогам соревнований золотую медаль.

Артём Конюк— 1 место (весовая категория до 52 кг). В решающем бою Артём уверенно победил боксёра из Тулуна, став победителем турнира в своей весовой категории.

Кроме того, тайшетский боксёр Степан Куприец награждён главной судейской коллегией соревнований призом «За самый красивый бой».

Также специальным призом от организаторов первенства награждён Евгений Новик — «Лучший судья соревнований».