Бирюсинцы-тяжеловесы достойно выступили на областном турнире

С 28 февраля по 1 марта в Тулуне прошёл областной турнир по классическому троеборью среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие и воспитанники ДЮСШ Бирюсинска.

В первый день выступали спортсмены весовых категорий 40, 43, 48, 53, 59 кг. По итогам дня бирюсинцы в командном зачёте стали лидерами. «Золото» завоевали Артём Курзыбов и Владислав Шиляев, «серебро» — Александр Чемерис и Данила Минаков, «бронзу» — Павел Лощилов.

Во второй день выступали спортсмены весовых категории 66, 74, 83, 93 и свыше 93 кг. Кандидату в мастера спорта Юрию Радькину пришлось бороться с соперниками такого же уровня, которые представляли Иркутск, Братск, Тулун, Нижнеудинск, поселки Жигалово и Усть-Уда.

Была очень интересная борьба, и только в последнем движении Юрий проиграл спортсмену из Тулуна, заняв второе место. По итогу в командном зачете наша команда переместилась на второе место. Свой вклад в общую победу внесли Михаил Варшавский, Анатолий Степанов, Анатолий Плющиков, Егор Тищенко, Кирилл Мешкаускас, Виктор Зайченко, Владислав Бибишев.