Главное Спорт

Бирюсинский спортсмен Никита Лесковец вырвал победу на первенстве мира по пауэрлифтингу в США

Спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец взял «золото» первенства мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. Его результат в сумме троеборья составил 830 кг. Соревнования проходили с 28 августа по 3 сентября в американском городе Орландо (штат Флорида).

Никита выступал в весовой категории свыше 120 кг. Он также завоевал золотые медали в приседе с результатом 330 кг и в жиме лёжа с результатом 250 кг. Бронзовую медаль он выиграл в тяге становой, показав результат 250 кг. Тренером Никиты является Юрий Крук.

Второе и третье места в сумме троеборья в весовой категории свыше 120 кг на первенстве мира заняли американцы, сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.