Главное Народные новости

Нам пишут. По ямам и лужам — в школу и детсад

Поделиться:

Ровно год назад мы, жители дома № 10 микрорайона «Новый», писали о халатном отношении городской администрации к ремонту пешеходной дорожки и места складирования ТБО за домом. Наше письмо «Нам пишут. Как администрация «затыкает рты» жителям Тайшета» было опубликовано 12.08.2016 года. В обращении мы просили довести работу до конца.

В этом году городскими властями было принято решение заасфальтировать дорогу в районе пятой школы и установить, как раз таки за домом № 10 пешеходный переход. Идея отличная, спасибо администрации! Но вот только опять же не учли один момент!

Как мы, жители «Нового», и наши дети должны добираться до этого перехода? По ямам, лужам и приносить в школу и детский сад куски грязи? От детской консультации до места складирования ТБО пешеходная дорожка относительно в хорошем состоянии.

Неужели вы, уважаемые городские начальники, не видите, что участок от места ТБО до нового асфальта требует хотя бы отсыпки гравием? Нормальной отсыпки, а не куска земли, как это было сделано в прошлом году!

Читайте также:
Игорь Кобзев: В Иркутской области с 1 июля введут дифтариф на электричество

Большой ущерб участку дороги приносит машина при вывозе ТБО. Заезжает машина со стороны школы, а выезжает груженая вокруг «мусорки». Поэтому и получается каша из грязи и гравия!

Уважаемые градоначальники! Неужели нам, жителям м-н Новый нужно пригласить вас на праздничную линейку 1 сентября, как это сделали жители улицы Воинов-Интернационалистов и 50 лет ВЛКСМ в августе 2016 года (Нам пишут. Уберите лужу!)?!

Мы очень надеемся, что нас услышат! И мы вновь сможем ходить по сухой и чистой дорожке!

Жители м-н Новый, д.10

Как разместить новость на Тайшет24

dscn5565 dscn5569 dscn5570

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!