430 жителей сёл Заречное и Енисейка в Тайшетском районе со вчерашнего вечера сидят без электричества.
Тайшет24 в Telegram
Ветер, который не утихает в Тайшете вот уже полтора месяца, скоро по своей продолжительности догонит знаменитые ветра соседней Хакасии. В дни, когда порывы усиливаются, в Тайшетском районе то тут, то там происходят аварии на ветхих электрических сетях. Вчерашний день исключением не стал.
В седьмом часу вечера произошло аварийное отключение на линии электропередач Юрты — Конторка, в результате чего населённые пункты Заречное и Енисейка остались без энергоснабжения. Выехавшая к месту происшествия аварийно-ремонтная бригада восстановительные работы не сумела завершить по причине наступления темноты. Работы были отложены до 10 мая.
Также вчера около трёх часов оставалась без света улица Пролетарская в Тайшете. Причиной стало короткое замыкание, возникшее из-за воздушного змея, намотавшегося на провода линии электропередач.
А ближе к полуночи была возобновлена подача электричества в село Полинчет, где отключение произошло ещё позавчера. Столь длительное восстановление (более суток) обусловлено тем, что на ЛЭП ветром было повалено восемь столбов (опор ЛЭП).






Присоединяйтесь к нам:







