Общество

Игорь Милостных провёл приём граждан

Поделиться:

Прием граждан в Иркутской региональной общественной приемной лидера Партии провел 15 декабря депутат областного парламента, заместитель начальника ВСЖД филиала ОАО «РЖД» в Иркутском регионе Игорь Милостных.

Положительно решился вопрос юной мамы с грудным ребенком на руках. Молодая женщина – из числа детей-сирот. Она рассказала, что потеряв паспорт, долгое время не могла найти средства на его восстановление. За это время у нее родился сын, но и на него она не может оформить свидетельство о рождении и пособие, поскольку сама лишилась главного документа. Сейчас она проживает в кризисном центре «Мария» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Необходимые для оформления документов средства были изысканы.

С просьбой о содействии обратился к депутату сотрудник ВСЖД. Мужчина рассказал, что его семья ожидает рождения третьего ребенка. Супруги взяли ипотечный кредит, но ежемесячный платеж слишком высок для главы семейства, работающего вот уже 10 лет приемщиком поездов. Супруги пытались решить жилищный вопрос с помощью программы «Молодым семьям – доступное жилье», но простояв в очереди на получение субсидии, узнали, что достигнув 35-летия одного из супругов, семью исключают из программы. Теперь Игорю Милостных предстоит выяснить, действительно ли достижение предельного возраста лишает права участия в программе. Он также намерен обсудить вопрос с руководителем заявителя на производстве.

Сразу три коллективных обращения поступило к депутату в ходе приема.

Жители СНТ «Банковец», расположенного в поселке Горького рассказали, что дачный поселок стал настоящим жилым массивом и ему требуется развитие транспортной инфраструктуры – благоустройство остановочного павильона, освещение дороги, строительство тротуаров вдоль дороги. По этому обращению будут направлены запросы мэру города Иркутска и депутату Думы по округу заявителей.

Жители улицы Чайковского просили не допустить закрытия кабинета стоматологии в детской поликлинике №5. В 2015 году, жители близлежащих районов создали коллективную петицию. Но спустя год эта проблема встала вновь. Для определения обоснованности решения чиновников и дальнейшего решения вопроса депутат направит запросы в минздрав и в территориальное управление Росздравнадзора.

Жители улицы Московской, при переселении из ветхого и аварийного жилья отказались въезжать в новые квартиры. Не смотря на хорошее качество построенных многоэтажек, планировка квартир оказалась не самой удачной. Жителям двухкомнатных квартир предложили однокомнатные, хотя и большей площади. Не каждая семья была к этому готова. Пока же администрация не отказала в предоставлении нового жилья, но и не предоставила его. Разобраться в этой истории также предстоит депутату совместно с городской администрацией.

Об этом сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения «Единой России».

Как разместить здесь рекламу

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!