Происшествия

В Усть-Илимске молодой человек ранил военкома

Поделиться:

Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь, сообщил в своём Телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (от 12 до 20 лет лишения свободы), «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» (лишение свободы на срок до 4 лет).

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого по горячим следам. Известно, что ему 25 лет, это местный житель. На месте работает следственно-оперативная группа, в числе которых следователи СКР и криминалисты. Подозреваемого допрашивают, выясняются мотивы преступления.

В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз.

Я очень надеюсь, что врачи сделают все возможное, чтобы Александр Владимирович выжил.

Я дал поручение усилить меры безопасности. Прошу всех сохранять спокойствие, — написал глава региона.

Читайте также:
За несколько дней мошенники украли у жителей Иркутской области 22 миллиона

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!