Мой дом Транспорт и дороги

«Городское хозяйство» — за процветание Тайшета

Поделиться:

16 октября свой профессиональный праздник отметят работники дорожной отрасли. К их числу относятся не только те, кто занимается строительством дорог, но и те, кто их обслуживает. В Тайшете содержанием улично-дорожной сети занимается муниципальное унитарное предприятие «Городское хозяйство», созданное в сентябре 2014 года. С марта 2016 года руководит МУП Владимир Лукьянчиков.

— Деятельность нашего предприятия направлена на то, чтобы сделать город чище и благоустроеннее. Занимаемся содержанием дорог, парков, скверов, уборкой улиц, выкосом травы, обрезкой сучьев деревьев. В общем, в нашем ведении практически все хозяйство города. Самый основной контракт – содержание дорожных сетей города, куда входит обслуживание дорог, прочистка обочин, ливневой канализации. Также занимаемся содержанием остановок и многим другим, — рассказывает Владимир Владимирович.

Кроме этого, в зону деятельности предприятия входит содержание кладбищ и обеспечение на их территории порядка, предоставление торговых мест на сезонных ярмарках, организованных на территории Тайшета.

В настоящее время в МУП «Городское хозяйство» есть десять единиц специализированной техники, однако, по словам директора, этого мало.

— Сейчас готовимся к зиме. Нам бы еще приобрести одну дорожную машину – КДН-ку и восстановить грейдер. Чем больше единиц техники, тем быстрее движется работа. В зимний период главное — это оперативность: важно вовремя выйти, вычистить и вовремя уйти, не создавая препятствий на автодорогах.

Сегодня в муниципальном предприятии «Городское хозяйство» нет текучки кадров: эту проблему удалось решить.

— Действительно, когда начинал здесь работать, проблема с кадрами была. Сейчас пришли новые люди, которые трудятся с душой. Работа интересная и необходимая — говорит Владимир Владимирович. – Хотелось, чтобы городской бюджет был побольше, чтобы жители поддерживали инициативы нашего главы, который нас приучает сажать цветы и благоустраивать прилегающие территории, фонтаны устанавливает. И мы должны эту работу поддерживать, чтобы наш город процветал!

По материалам пресс-службы администрации Тайшетского городского поселения.

Как разместить здесь рекламу

Читайте также:
Игорь Кобзев: В Иркутской области с 1 июля введут дифтариф на электричество

aprel

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!