Общество

Как работники АО «Труд» встретили Крещение

Поделиться:

19 января православные христиане отметили один из великих и светлых праздников – Крещение Господне. Согласно Библии, в этот день Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан.

В заливе Ангары на 21 километре Байкальского тракта специально для работников компании АО «Труд» и их семей была оборудована иордань.

— За неделю до Крещения у руководства компании возникла идея сделать свою иордань для наших работников, — рассказывает заместитель генерального директора по общим вопросам Николай Ден, —   специалисты административно-хозяйственного отдела расчистили площадку, сделали прорубь, а также изготовили специальный деревянный каркас, который поместили в воду. И конечно, следуя букве закона, мы все наши действия согласовали с сотрудниками МЧС.

Перед самим купанием обряд освящения провел настоятель Храма Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадского отец Александр. Одним из первых смельчаков, решившихся окунуться в ледяную купель стал одиннадцатилетний Илья.

— После того как окунулся, чувствуешь себя очень бодро, — говорит Илья Кутищев, — тем более, что закаляюсь я с двух лет. Поэтому для меня нырнуть в прорубь не страшно. Пример для меня мой папа.

В этот день многие сотрудники на залив Ангары приезжали семьями. Кто-то брал близких в качестве группы поддержки, ведь зайти в ледяную воду может далеко не каждый. Для других нырнуть в прорубь — семейная традиция. Всего 30 человек искупались в иордани.

— Мы в этом году впервые решили провести Крещение для наших сотрудников, и считаю, что нам удалось сделать этот праздник, по-настоящему, семейным. От всех, кто погрузился в иордань отзывы просто восторженные. Купание в морозы способствует повышению иммунитета, снижается артериальное давление, приходит прилив энергии. Идея всем понравилась, и я уверен, что это станет доброй традицией АО «Труд», — подвел итог генеральный директор Сергей Томшин.

По информации пресс-службы компании.

Как разместить новость на Тайшет24

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!