Спорт

Тайшетские боксёры завоевали 12 медалей на областном турнире в Тулуне

Поделиться:

В Тулуне прошёл Открытый турнир по боксу памяти тренера ДЮСШ Владимира Романовича Бергер. В соревнованиях принял участие 81 спортсмен из 10 населённых пунктов Иркутской области.

Боксёры Тайшетского района по итогам соревнований завоевали, в общей сложности, шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали:

Мальчики 10-11 лет:

Евгений Салман (Юрты) – 1 место в весовой категории до 30 кг. В решающем бою Евгений выиграл у спортсмена из Нижнеудинска единогласным решением судей.

Никита Антонов (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 34 кг. В финале Никита уступил в равном бою тулунскому спортсмену, показав неплохой и техничный бокс.

Марк Аношкин (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 35 кг. В полуфинале Марк выиграл у тулунчанина, но в решающем бою уступил байкальскому боксёру раздельным решением судей.

Юноши 12-13 лет:

Степан Куприец (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 32 кг. Степан провёл на турнире два боя, одержав две убедительные победы, завоевал золотую медаль.

Как разместить здесь рекламу

Ярослав Галиевский (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 43 кг. Ярослав в Тулуне дважды выходил на ринг и оба раза праздновал безоговорочную победу.

Артём Конюк (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 54 кг. В полуфинале Артём выиграл у спортсмена из Нижнеудинска, а финале, в непростом бою, одолел боксёра из Тулуна. Отметим, что Артём был награждён главной судейской коллегией соревнований специальным призом «За волю к победе».

Глеб Драница (Юрты) – 2 место в весовой категории до 43 кг. Глеб завоевал серебряную медаль, уступив в решающем бою своему товарищу по команде Ярославу.

Данил Немков (Юрты) – 3 место в весовой категории до 38,5 кг. Данил , к сожалению, проиграл в равном бою, в полуфинале, раздельным решением судей тулунскому спортсмену.

Старшие юноши 14-15 лет:

Андрей Соловьёв (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 46 кг. Андрей убедительно выиграл на турнире оба своих поединка, не дав судьям повода усомниться в своей победе.

Александр Федосенков (Тайшет) – 1 место в весовой категории до 63 кг. Полуфинальный бой Александр выиграл досрочно за явным преимуществом ещё в первом раунде. А в финале победил своего одноклубника Никиту Филиппова.

Никита Филиппов (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 63 кг. В своей первой схватке на турнире Никита имел безоговорочное преимущество над соперником, выиграв бой досрочно. Но в финале уступил своему товарищу Александру Федосенкову.

Бирюсинские пловцы завоевали пять наград на «Кубке Приангарья»

Данил Рубцов (Тайшет) – 2 место в весовой категории до 52 кг. Полуфинальный поединок Данил закончил ещё в первом раунде. А в решающем бою получил травму в заключительном раунде и не смог завершить схватку.

Поздравляем боксёров и тренеров с наградами!