Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Общество

Жители Тайшета продолжают получать штрафы за самовыгул собак, шум по ночам и грязь на придомовой территории

Поделиться:

На очередном заседании Административной комиссии в Тайшете рассмотрели 29 дел. Восемь материалов касались нарушения правил благоустройства. Четырём жителям выписали предупреждения и обязали в установленные сроки привести в порядок свои участки.

Поступило заявление на жительницу, у которой на придомовой территории систематически складируются навоз и сено. Ответчица пояснила, что вынуждена там складывать навоз, поскольку сейчас огород занят грядками и картофелем. Сено размещают на придомовой территории только в период покоса.

Эти доводы не убедили членов комиссии. Гражданке выписали на первый раз минимальный штраф в 1000 рублей и вынесли предупреждение, по которому в указанные сроки она должна привести в должный вид придомовую территорию. При повторных нарушениях сумма штрафа уже будет больше.

Три жителя заплатят максимальный штраф – 5 000 рублей. В первом случае максимальный штраф выписали гражданину, который развернул земельные работы, предварительно не уведомив об этом администрацию города.

Прежде чем проводить земельные работы, вы обязаны поставить в известность администрацию города и взять на это разрешение. Иначе ваши действия будут расцениваться как самоуправство и будут караться по закону.

Остальные хозяева на протяжении уже нескольких лет не спешат придать своим территориям хоть какой-то благообразный вид. На Административную комиссию не никто из них не явился.

Шесть дел касались нарушения тишины и покоя граждан. В одном случае гражданин отделался предупреждением. На Административную комиссию явился. В содеянном полностью раскаялся.

Telegram-канал ИА "Тайшет24"

Остальные свои кошельки не уберегли. Двое заплатят по 500 рублей. Другим двум любителям пошуметь повезло ещё меньше – каждый из них расстанется с 1500 рублей. Злостной нарушительнице присудили максимальную сумму – 2500 рублей. Никакие меры воздействия на неё не действуют.

В адрес Административной комиссии от жителей поступило 11 дел по безнадзорным животным. Бездомные собаки сбиваются в стаи и терроризируют горожан. Все эти материалы комиссия направит в КУМИ администрации Тайшетского района для организации отлова.

Помимо бездомных собак, ещё одна напасть – самовыгул домашних животных. Никак не могут понять жители, что нельзя отпускать своих собак на «вольные хлеба».

В первом случае пёс, выбравшись из вольера, пробрался в огород к соседям. Ответчица сообщила, что стены вольера уже нарастили. В подтверждение слов предоставили фотографии. Члены комиссии приняли во внимание состояние здоровья ответчицы и потому назначили минимальный штраф — 1000 руб.

В другом случае за систематический самовыгул своей собаки жительница заплатит максимальный штраф — 5 000 рублей. На комиссию гражданка не явилась.

Ещё одно дело по нарушению правил выгула домашних животных из-за отсутствия каких-то вразумительных доказательств прекратили.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Тайшета.

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

1 комментарий

Житель города

Уважаемая комиссия! Если музыка грохочет даже днём так, что реально дребезжат окна, возможно ли привлечь таких меломанов? В ночное время полиция не приезжает на вызов по поводу громкой музыки, как доказать, что соседи нарушают тишину и покой? Возможно ли пересмотреть суммы штрафов в сторону увеличения?

Ответить

Обсуждения