Site icon Тайшет24

Житель Красноярского края проник в морг в поисках ночлега

Полиция задержала мужчину, который подозревается в том, что в поисках ночлега проник в морг и скальпелем повредил тела четырех умерших. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Сотрудниками полиции в Курагинском районе Красноярского края задержан подозреваемый в проникновении в помещение морга при районной больнице … Установлено, что в ночное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения и ища место для ночлега, взломал входную дверь в помещение морга и проник внутрь. В ходе своего пребывания в помещении мужчина повредил 4 тела умерших найденным там скальпелем», — сказано в сообщении.

Заявление о взломе поступило от медиков. Мужчину удалось разыскать в течение нескольких часов после взлома – им оказался ранее не судимый местный житель 1989 года рождения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о надругательстве над телами умерших. Уголовный кодекс за это предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей, обязательных или исправительных работ, либо ареста на срок до трёх месяцев.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

ИА Тайшет24