Site icon Тайшет24

Житель Канска проведёт 14 лет в колонии за попытку сжечь бывшую сожительницу и собственного ребёнка

В Красноярском крае завершился суд над 34-летним мужчиной, который пытался сжечь в квартире бывшую жену с ее новым другом и собственного ребенка.

Суд установил, что 19 сентября 2022 года житель Канска пообщался по телефону с мужчиной, который начал встречаться с его бывшей сожительницей. Между соперниками произошла ссора, и злоумышленник решил убить женщину и ее друга, пишет Newslab.

«На такси он приехал к общежитию Канска и постучался в комнату. Когда дверь открыл соперник, мужчина из заранее принесенной с собой бутылки облил его легковоспламеняющейся жидкостью и зажег пламя зажигалки. В результате произошло воспламенение жидкости на кожных покровах потерпевшего, а горящую бутылку с жидкостью подсудимый бросил в помещение комнаты, где находилась девушка с ребенком. Они своевременно смогли покинуть горящую комнату и не пострадали. Мужчина чудом остался жив: он получил термические ожоги тела площадью 95%. Имущество, находящееся в квартире, и общедомовое имущество общежития было уничтожено»,рассказали в краевой прокуратуре.

В суде злоумышленник уверял, что не хотел поджигать соперника, это произошло по неосторожности. Несмотря на это, Канский городской суд признал его виновным в покушении на убийство и умышленном уничтожении чужого имущества.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 14 лет с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.