Спорт

Железнодорожницы в Тайшете 8 Марта отметили спартакиадой

Поделиться:

В спортивном зале ДК «Железнодорожник» 7 марта состоялась спартакиада среди работниц железнодорожных предприятий узла Тайшет. В соревнованиях приняли участие 13 коллективов.

В первом состязании – эстафете – команды должны были продемонстрировать свою ловкость, скорость, а главное — сплоченность и согласованность действий. Здесь лучшие результаты показали школа-интернат № 24 (1 место), сборная Тайшетского региона (2 место), детский сад № 206 (3 место).

Своё владение оружием дамы проверили в стрельбе из пневматической винтовки. 42 очка выбила и заняла первое место команда железнодорожной станции Тайшет. Всего на два очка отстала от них команда ремонтного вагонного депо (2 место). И третье место у эксплуатационного локомотивного депо. В личном зачете отличилась Жанна Рублева (дистанция пути).

Также свою меткость участницы проявили в метании дротиков. Первое место у дистанции пути. И лучший дартсмен также определен в этой команде – Светлана Бусева. Серебро досталось команде эксплуатационного вагонного депо, бронза – у сервисного локомотивного депо.

Самой жаркой стала борьба за призовые места в пионерболе. На протяжении всей игры не уступали друг другу команды Тайшетского региона и эксплуатационного вагонного депо, сражающиеся за кубок победителя.  И решающий 11-й бросок стал в пользу вагонников. Также в тройку лидеров вошла команда дистанции пути.

По итогам соревнований победителями названы сборные школы-интерната № 24 (1 место), эксплуатационного вагонного депо (2 место) и дистанции пути (3 место).

Приз за волю к победе был вручен команде узловой поликлиники. Надо отметить, что представители «РЖД-Медицина» впервые участвовали в спартакиаде и показали себя очень достойно.