Site icon Тайшет24

Забор на винтовых сваях — монтаж в любых условиях

Установить надежные столбы для ограждения — означает обеспечить ему прочность на долгие годы. Установка забора на винтовых сваях является проверенной временем технологией. Заказ стальных опор на заводе-изготовителе гарантирует их отличное качество при доступной цене, а сопутствующая услуга монтажа от профессионалов придает конструкции максимально возможную устойчивость.

Какие сваи выбрать для ограды

Стандартная опора — это пустотелая стальная труба с заостренным наконечником. Для придания ей статичности при погружении в грунт на острие приваривают спиральную лопасть. Традиционный выбор для ограждения — изделия со следующими параметрами:

Особое предложение для ограждений — комбинированный профиль. Ствол состоит из 2 частей — подземной круглой и надземной квадратной. Это повышает прочность конструкции при необходимости использования лаг, когда навесной материал — это штакетник, профлист, поликарбонат.

Как происходит установка столбов

Для каждого участка обязательны подготовительные работы: изучение грунта, составление проекта, выполнение расчетов. Только после этого с подобранными свайными опорами строители выезжают на участок:

При заказе забора на винтовых сваях под ключ устанавливают ворота и калитку любой конструкции (распашные, откатные и т. д.) из нужных заказчику материалов.

Плюсы свайной технологии

Помимо скорости монтажа и универсальности металлические столбы обходятся дешевле ж/б конструкций, но при этом служат намного дольше (от 100 лет). Их устанавливают даже в промерзший грунт. Все потребительские свойства на порядок выше у выпущенных на заводе опор, а долговечность увеличивается при привлечении опытных строителей для работы.