Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

За 4 дня мошенники украли у жителей Приангарья 12,5 миллионов

Всего от действий телефонных преступников пострадали 15 человек
Поделиться:

Самую крупную сумму злоумышленники похитили у пожилой учительницы.

Потерпевшая в мессенджере получила сообщение от якобы директора школы. Собеседник проинформировал педагога об утечке персональных данных и угрозе хищения денежных средств с ее банковских счетов. Спустя время с заявительницей связался псевдоправоохранитель и предложил перевести деньги на «безопасный счет». Действуя по инструкции звонившего, женщина оформила кредиты и перевела 1 миллион 800 тысяч рублей на указанные реквизиты.

Также к сотрудникам ОВД обратился иркутянин, доверившийся лжеброкерам. В интернете он наткнулся на объявление об инвестировании в акции крупной нефтегазодобывающей компании страны. Мужчина заполнил анкету и спустя несколько минут получил звонок от «менеджера» брокерского дома.

Потерпевший установил на смартфон приложение для «торговли», внес депозит, увидел первые проценты от продаж, а затем оформил кредит и дополнительно пополнил счет. Однако вывести прибыль не удалось – онлайн-кабинет оказался заблокирован, а «финансовые эксперты» перестали выходить на связь. Суммарно заявитель потерял около 500 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не выполняйте никаких указаний, полученных по телефону, особенно если в контексте диалога упоминаются деньги. Сотрудники силовых структур и кредитно-финансовых организаций не станут требовать от вас перевода денежных средств по телефону, так делают только мошенники.

ИА Тайшет24

Разместить рекламу на этом сайте
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.