Юные шахматисты в Тайшете боролись за звание лучшего

В Тайшете 26 мая состоялся шахматный турнир среди детей клуба «Дебют». Играли в две группы: старшая и младшая.

В старшей играли по два круга ребята, ходившие в клуб «Дебют», имеющие уже опыт игры. Они играли по десять минут, играли с часами. А младшие играли до «победы», но по одной игре. Ребятишки были из второго класса школы №1, где они занимаются под руководством Виктора Алексеевича Старостина.

Места распределились следующим образом: в старшей группе 3 место занял Андрей Леонтьев (школа №85), 2 место – Дмитрий Майтак (школа №85). 1 место заняла Арина Комарова (школа №1).

В младшей группе играли 8-9 летние ребятишки: две сестренки Гульнара и Юлия Ахмедовы, Иван Богомягков и Владислав Шипин. По результатам турнира 1 место занял Владислав Шипин, на 2 — Иван Богомягков, на 3 — Юля Ахмедова.

Все победители получили грамоты Управления культуры, спорта и молодежной политики Тайшетского района, сладкие призы.

Спасибо Леониду Геннадьевичу Москвитину за судейство, за то, что он всегда находит время и возможность рассказать, научить и приобщить мальчишек и девчонок к интереснейшей игре. Всем участникам — новых побед, новых знаний и достижений в этом виде спорта.