Site icon Тайшет24

Ярмарка «Урожай-2015» прошла на Колхозном рынке

Ежегодно эта ярмарка проходит в сентябре. Почему выбран именно этот месяц, догадаться несложно. Сентябрь — время, когда садоводы и огородники собирают плоды своего труда, готовят на зиму соленья — варенья. Есть, что показать и на что посмотреть.

Все фоторепортажи Екатерины Гусевой по ссылке.

Бес сомнения, человека кормит труд. В этом можно было убедиться, побывав в погребке Галины Белькевич, одной из участниц конкурса «Урожай-2015». Заготовок на зиму предостаточно: здесь и икра, и грибы, и всеми любимое лечо, и зимние салаты, и домашняя наливочка. Всем этим хозяйка погребка охотно угощала желающих, которых оказалось не так уж и мало.

Порадовали огородницы и плодами труда. Впечатляющие размеры, причудливые формы, вкусные, сочные и уж точно без нитратов.

Вдвойне приятно, что в «Урожае-2015» приняли участие ребятишки. Они к этому конкурсу приготовили поделки из природного материала: из кабачка сделали сома, из патиссона – черепаху, из тыквы – русскую красавицу.
Главная цель этого конкурса – создать праздничное настроение — была достигнута. Этому способствовали и ценные призы, которые получили от администрации города все без исключения участники ярмарки.

Победители были выбраны по номинациям.

Так, в номинации «Вкусный погребок» лучшая и единственная, кто представил свои заготовки на конкурс, — Галина Белькевич. Она получила сразу два подарка – от городской администрации и от муниципального предприятия «Городское хозяйство».

В номинации «чудо-овощ» отмечены две участницы, представившие самые крупные овощи, выращенные на своих приусадебных участках. Это Валентина Зинихина и Наталья Шерстнева.

Как разместить здесь рекламу

Ольга Терещенко победила в номинации «Очевидное-невероятное», ее овощи отличались причудливой формой.

В «Осенней фантазии» лучшими, по мнению жюри, были работы Татьяны Зинихиной, Степана и Ивана Аксеновых. Эти ребята принимают участие в «Урожае» второй год, и второй год уходят с конкурса с призами. Также отмечены осенний букет Анны Колбасовой и экзотические презабавные животные, созданные из овощей Викой Попиловской. А поделки Анастасии Малиновской не имеют равных. Эта девушка профессионально занимается карвингом (фигурной нарезкой из овощей и фруктов), и пока в городе ей равных нет.

Текст: пресс-служба администрации Тайшетского городского поселения.
Фото: Екатерина Гусева, Андрей Лаховский.