Site icon Тайшет24

Переезд в Испанию — Перевозка личных вещей

Большая русская диаспора, мягкий климат, достойный уровень жизни – вот лишь некоторые доводы, заставляющие мигрантов менять место жительства на Мадрид или Барселону. Ушли в прошлое и проблемы, связанные с переездом. Теперь нет никакой необходимости дарить или продавать, дорогие сердцу, вещи. Доставить их в новый дом в целости и сохранности готовы транспортные компании.

Варианты доставки личных вещей из России в Испанию

4 100 километров – именно такое расстояние разделяет столицы: Москву и Мадрид. Преодолеть их перевозчикам помогают:

Каждый вариант имеет свои особенности.

Авиаперевозки личных вещей в Испанию:

Главное неудобство авиаперевозок – их дороговизна и необходимость дополнительно решать вопрос доставки груза в новый дом из аэропорта.

Перевозка вещей автотранспортом:

И все же автомобильные перевозки остаются наиболее востребованными. Во многом, благодаря, доступным ценам, устанавливаемым транспортными компаниями.

Как разместить здесь рекламу

Налоги и таможенные пошлины

Таможней Испании установлены ограничения на беспошлинный ввоз личных вещей. Причем это касается, как сопровождаемого, так и несопровождаемого (перевозимого посредниками) багажа. И если вы исчерпали лимит, не важно: перешлют ли вам ваши вещи родственники по почте, либо вы сами арендуете грузовой автомобиль у транспортной компании, оплатить в обоих случаях придется:

Полностью освобождаются от уплаты налогов и сборов посылки, с заявленной стоимостью до 22 евро. Грузы, оцененные дороже, но в пределах 150 евро, облагаются только налогом с продаж.

Условия освобождения от уплаты налогов и пошлин

Для тех россиян, которые решили переехать в Валенсию или Севилью на постоянное местожительство, действует налоговая льгота: перевезти личные вещи на территорию Испании можно без уплаты налога с продаж и таможенного сбора. Рассчитывать на снисхождение сотрудников таможни можно, если:

Если иммигрант пока еще не имеет вида на жительство, он может предоставить сотруднику таможни копию разрешения на работу в стране и банковскую гарантию в размере 40-60% от заявленной стоимости груза. Когда все бюрократические формальности будут улажены, деньги будут возвращены заявителю на карточку.

Перевезти таким образом можно любые предметы личного пользования, будь то одежда или обувь, инструменты для осуществления профессиональной деятельности или материалы для хобби, домашний инвентарь, мебель или бытовая техника.

Запрещено ввозить в Испанию:

Декларирование имущества

Беспошлинная перевозка личных вещей в Испанию предполагает соблюдение множества бюрократических формальностей. И если большинство процедур возьмут на себя представители транспортной компании, то о сборе документов придется позаботиться лично. Для переезда потребуются:

Чтобы заказать расчет стоимости переезда в Испанию или уточнить спорные моменты, оставляйте заявку на нашем сайте. Мы ответим на все вопросы и продумаем оптимальный вариант грузоперевозки.