Весенний фестиваль ГТО прошёл на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Тайшете.
В течение двух дней в соревнованиях принимали участие школьники из Тайшета, Бирюсинска, Юрт, Березовки, Квитка, Мирного, Разгона, Половино-Черемхово, Шелаево, Новобирюсинского, Шелехово и Рождественки. Всего 18 команд.
Ребята проверяли свои силы в гибкости, силе, скорости и выносливости, определяли сильнейших как в личном, так и в командном зачете.
Как разместить новость на Тайшет24
Участникам предстояло сдать несколько нормативов: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук из упора лежа (девочки), подтягивание из виса на перекладине (мальчики), метание мяча, бег 60 метров, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, бег 800 метров, бег 1000 метров (мальчики).
Также вне командного зачета ребята определяли сильнейшую команду в эстафете 4х200 метров.
24 апреля в командном первенстве среди школ Тайшета, Бирюсинска и Юрты лучшими стали ученики школы №16 Бирюсинска, 2 место – школа №23 Тайшета, 3 место – школа №1 Тайшета.
В личном первенстве:
Девочки III ступени:
- 1 место — Полина Крячик, школа №16 Бирюсинска;
- 2 место — Екатерина Филиппова, школа №1 Тайшета;
- 3 место — Кристина Анисеферова, школа №16 Бирюсинска.
Девочки IV ступени:
- 1 место — Валерия Осипенко, школа №16 Бирюсинска;
- 2 место — Надежда Князева, школа №2 Тайшета;
- 3 место — Варвара Чемерис, школа №1 Тайшета.
Мальчики III ступени:
- 1 место — Глеб Петраков, школа №23 Тайшета;
- 2 место — Игорь Зима, школа №16 Бирюсинска;
- 3 место — Денис Бельницкий, школа №16 Бирюсинска.
Мальчики IV ступени:
- 1 место — Артем Курзыбов, школа №16 Бирюсинска;
- 2 место — Андрей Подойницын, школа №2 Тайшета;
- 3 место — Иван Казарин, школа №23 Тайшета.
В эстафете 4х200 метров победу одержали учащиеся школы №85, 2 место у команды школы №16 Бирюсинска, третьими стали ученики школы №23 Тайшета.
26 апреля среди сельских школ итоги фестиваля были следующими.
Командное первенство: 1 место заняла команда школы села Шелехово, 2 место — Квитокская школа, 3 место – ученики Половино-Черемховской школы.
В личном первенстве
- Девочки III ступени:
- 1 место — Анна Скипарович, Мирнинская школа;
- 2 место — Любовь Болохнова, Половино – Черемховская школа;
- 3 место — Татьяна Криворучко, Разгонская школа.
Девочки IV ступени:
- 1 место — Светлана Милейко, Разгонская школа;
- 2 место — Алина Милейко, Разгонская школа;
- 3 место — Алина Ваксилева, Шелеховская школа.
Мальчики III ступени:
- 1 место — Виктор Отдельных, Шелаевская школа;
- 2 место — Артем Аникин, Рождественская школа;
- 3 место — Павел Черкасов, Половино-Черемховская школа.
Мальчики IV ступени:
- 1 место — Никита Красиков, Шелеховская школа;
- 2 место – Андрей Коваль, Квитокская школа;
- 3 место – Рудольф Богданов, Мирнинская школа.
В эстафете 4х200 метров первыми были учащиеся Мирнинской школы, вторыми – ребята Квитокской школы, третьими – учащиеся Шелеховской школы.
Внедрение комплекса ГТО — это обязательная составляющая часть физического воспитания как подрастающего поколения, так и молодежи.
Комплекс ГТО позволяет принимать участие в тестировании не только школьникам и молодёжи, но также взрослому населению и людям, достигшим пенсионного возраста.
Центр тестирования ГТО приглашает всех желающих жителей Тайшетского района пройти тестирование и получить знак отличия.
Зарегистрироваться и подать заявку на участие можно по адресу: улица Мира 4а/1, РДК «Юбилейный», кабинет №2 с 09:00 до 17:00 в будние дни.
Контакты: in_fokgto@mail.ru; +7-999-644-04-75.
Пройти тестирование можно на ФОКОТе по улице Первомайской, режим работы с 09:00-19:00.






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber