Site icon Тайшет24

В Юртах в 2023 году отремонтируют общежитие для студентов училища

Комплексная работа по строительству и ремонту общежитий колледжей, техникумов, училищ стартовала в Иркутской области. На сессии Законодательного Собрания депутаты заложили в бюджет средства на финансирование этих мероприятий.

Как рассказала депутат Наталья Дикусарова, в следующем году начнётся ремонт общежития профессионального училища №58 в посёлке Юрты.

— С вопросом ремонта и оснащения общежития ко мне обратились директор учреждения Любовь Бунис, Совет женщин Тайшетского района. Сегодня могу констатировать: положительное решение по этому вопросу принято, на капитальный ремонт финансирование предусмотрено. Подготовлены необходимые документы. Работы начнутся в 2023 году, нынче же будет проведён аукцион по подбору подрядной организации, сообщила парламентарий.

Также депутат отметила, что в Тайшете нужно построить общежитие для студентов медицинского техникума. Этот вопрос сейчас прорабатывается и находится на контроле Натальи Дикусаровой. По её словам, по мере подготовки проекта из областного бюджета будут выделены необходимые для проведения строительных работ суммы.

ИА Тайшет24