Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

В Тайшете провели проверку несчастного случая, при котором погиб электромонтажник

Поделиться:

Государственная инспекция труда в Иркутской области завершила расследование несчастного случая, в результате которого в феврале 2025 года погиб электромонтажник.

Известно, что 20 февраля бригада работников выполняла монтаж кронштейнов на участке железнодорожного пути на опорах контактной сети.

После работ одному из электромонтажников было дано задание визуально проверить надежность закрепления кронштейна на опоре. Работник подошел на опасное расстояние к проводу ПР (27,5кВ) и был поражен электрической дугой.

Перед началом монтажа бригада прошла инструктаж при выполнении работ на высоте вблизи действующей контактной линии 27,5кВ без снятия напряжения.

«Причиной несчастного случая стало несоблюдение электромонтажником мер безопасности при выполнении работ по проверке закрепления кронштейнов на опоре, а также недостаточный контроль со стороны мастера за проведением электромонтажником указанных работ», — рассказали в пресс-службе Государственной инспекции труда в Иркутской области.

По результатам расследования комиссия установила обстоятельства происшествия, нарушения требований охраны труда, явившиеся причинами несчастного случая, виновных в происшествии лиц.

100 фактов о Тайшетском районе

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

4 комментария

Николай

Жалко мужика. Погиб нелепо

Ответить
Елена

Объясните мне, как можно визуально проверить надежность крепления?

9
1
Ответить
Житель городп

Мастера- виновника в гибели человека, убитого током, тоже на опоре, в 2016 году, наказали 1.9 условно.

3
7
Ответить
Лора

30 лет парню было, очень добрый и отзывчивый. Скорбим…

Ответить

Обсуждения