В Тайшетском районе прошёл турнир по футзалу

В Тайшете прошёл турнир по футзалу «Кубок наших надежд», в котором приняли участие одиннадцать команд из Тайшета, Бирюсинска, Чунского района и Красноярского края.

14 ноября были проведены отборочные игры, по итогам которых шесть команд вышли в полуфинал. На следующий день в первой полуфинальной игре команда «Сибирь» из Тайшета встретилась с командой «Локомотив» из Решот. Наши ребята оказались значительно сильнее соперников: они одержали победу со счетом 8:1.

Во второй полуфинальной встрече напор красноярской команды «Енисей» сумели отразить футболисты команды «Бирюса».

В этом году впервые в Тайшет приехала юношеская футбольная команда «Темп» из Нижнего Ингаша. Ребята показали хорошую игру и, одержав убедительную победу в полуфинале, вышли в финальную часть турнира.

В заключительном этапе турнира встретились команды «Сибирь» (г.Тайшет), «Бирюса» (г.Бирюсинск) и «Темп» (пос. Нижний Ингаш). Финал проходил по круговой системе.

Встреча команд «Сибирь» и «Темп» принесла победу хозяевам турнира – счет 3:1. В свою очередь, команда «Темп» выиграла у «Бирюсы».

Заключительная игра, в которой встретились «Сибирь» и «Бирюса», была принципиальной для всех команд.

Первый тайм со счетом 2:0 выиграла бирюсинская команда. Но все решилось во втором тайме: команда «Сибирь» не только сравняла счет, но и на последних минутах игры обогнала соперников. Игра закончилось со счетом 3:2 в пользу команды «Сибирь», которая и стала победителем турнира «Кубок наших надежд — 2015».

Как разместить здесь рекламу

Команды «Темп» (Нижний Ингаш) и «Бирюса» (Бирюсинск) заняли соответственно второе и третье места. Команда из Красноярска была награждена кубком «За волю к победе».