Видео Мой дом

В Тайшете взяли под видеонаблюдение несанкционированную свалку и уже поймали первого нарушителя

Администрация Тайшета активнейшим образом взялась за наведение порядка в тихом скромном городском уголке, где наши земляки не постеснялись устроить настоящую свалку.

На пересечении улиц Кирова-Матросова-Первомайская несанкционированная свалка существует с незапамятных времён. Мусор туда валят все, кому не лень. Причём, в числе таких «благоустроителей» не только жители близлежащих улиц.

Буквально в сентябре её в очередной раз выскребли, а скопившийся мусор вывезли. Но снова не помогло. Сейчас перекрёсток опять завален отходами жизнедеятельности горожан.

Самые интересные видео последних лет о Тайшете - на нашем канале в RUTUBE!

В результате чиновники решили пойти ва-банк: на «мусорном» пятачке они установили видеонаблюдение и соответствующую предупредительную табличку. Теперь по записям с видеокамер будут «вычислять» нарушителей и жёстко штрафовать их.

Один из таких сегодня случайно попался представителям городской административной комиссии. Неподалёку проживающий мужчина регулярно развлекает себя тем, что вывозит мусор на небольшой тележке на эту импровизированную свалку.

В его отношении составили протокол, который будет в ближайшее рассмотрен. Размер штрафа, который грозит нарушителю, варьируется от 1000 до 5000 рублей.

Читайте также:
Фотофакт. На привокзальной площади высаживают цветы

Существуют, однако, способы избавления от мусора гораздо более практичные и правильные.

В Тайшете работают три лицензированных предприятия, с любым из которых жители частного сектора могут заключить договор на утилизацию твёрдых коммунальных отходов. Это «Аякс», «Интехцентр» и «Городское хозяйство».

В частности, в «Интехцентре» агентству «Тайшет24» сообщили о том, что стоимость разовой вывозки мусора объёмом не более одного кубического метра составляет 400 рублей. А это в два с половиной раза меньше суммы минимального штрафа… Естественно, для видимости экономии жильцы нескольких рядом стоящих домов просто могут скооперироваться и оплачивать утилизацию мусора вскладчину.

Всем вокруг от этого станет только лучше.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Правила комментирования
Не копируйте текст!