В Тайшете прошли соревнования по стрельбе, посвящённые 25-летию ввода войск на Северный Кавказ

25 лет прошло с тех пор, когда российские войска вошли на Северный Кавказ. 11 декабря 1994 года началась Первая Чеченская война. Этому памятному событию в Тайшете были посвящены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, которые прошли впервые 10 декабря.

В стрельбе приняли участие семь команд: совет ветеранов Тайшета, районный совет ветеранов, «Позитив», «Казаки», Тайшетский медицинский техникум, «Сармат-1» и «Сармат-2». Каждая команда состояла из пяти стрелков, среди которых — представители юного поколения (до 18 лет), молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, от 36 до 56 лет и от 60 лет и старше. Отрадно отметить, что в соревнованиях участвовали много ветеранов.

По итогам состязаний места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место заняли стрелки Тайшетского медицинского техникума, второе – у команды «Сармат-1» и на третьем месте – команда «Казаки».

Результаты личного зачета такие. Среди девушек в возрасте до 18 лет первое место заняла Роза Коршакевич («Сармат-2»), второе – Анастасия Воронцова («Сармат-1). Среди парней до 18 лет победил Иван Папулов («Сармат-1»), второе место занял Вадим Федотов («Сармат-1»), бронзовым призером стал Никита Красилёв («Сармат-2»).

В подгруппе 18-35 лет среди женщин победила Татьяна Решетицкая (команда Тайшетского медицинского техникума), серебряный призер – Дарья Ганихина («Сармат-1»), бронза – у Юлии Шамсутдиновой (команда Тайшетского медицинского техникума).

Среди мужчин этой подгруппы на первом месте Владислав Лукашов (команда Тайшетского медицинского техникума), на втором – Артем Готовый («Сармат-1»), на третьем – Иван Подымахин (команда Тайшетского медицинского техникума).

В подгруппе 36-59 лет среди женщин победительницей стала Светлана Горегляд («Позитив»), второе место заняла Ирина Попова («Позитив»). Среди мужчин все три места взяли стрелки команды «Казаки»: Александр Готовый, Дмитрий Селюков и Эдуард Яговкин (1, 2, 3 места соответственно).

Среди женщин старшего поколения победила Татьяна Арестова (команда Совета ветеранов Тайшета), на втором месте – Надежда Дегтярева (команда Совета ветеранов Тайшетского района), на третьем – Татьяна Михайлова (команда Совета ветеранов Тайшета).

Как разместить здесь рекламу

Среди мужчин победу одержал Владимир Чернов («Казаки»), серебряный призер – Василий Зубакин (команда Совета ветеранов Тайшета), бронзовый – Евгений Рожков (команда Совета ветеранов Тайшетского района).

Абсолютным победителем по стрельбе из пневматической винтовки признан Владислав Лукашов (команда Тайшетского медицинского техникума).

Победителям и призерам соревнований от городской администрации вручили медали, дипломы и подарочные сертификаты.