В рамках празднования 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в Тайшете с 1 по 10 мая прошла акция «Весенняя неделя добра». К участию были привлечены организации, индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые и оздоровительные услуги населению.
В этот период ветераны войны и труженики могли со скидками воспользоваться услугами на сапропелевые аппликации и ванны, услугами соляной комнаты, подстричься, отремонтировать обувь, одежду, заказать изготовление и монтаж оконных блоков, подобрать и изготовить очки, сфотографироваться на документы и напечатать фотографии, обратиться в химчистку и городское такси.
За период проведения акции «Весенняя неделя добра» ветеранам и труженикам тыла предоставлено всего 36 видов услуг, в том числе: парикмахерские – 6, ремонт обуви – 4, ремонт одежды – 6, услуги фотографии – 2, установка окон – 6, оздоровительные – 3, транспортные – 9.
За предоставлением услуг по установке натяжных потолков, химчистки, выполнению отделочных работ не обращались.
Всем 11 участникам войны, 4 жителям блокадного Ленинграда, 3 несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, проживающим на территории Тайшета, была оказана посильная шефская помощь, они были окружены заботой и вниманием.
По информации пресс-службы администрации Тайшета.





