Акция, посвящённая Дню памяти жертв ДТП, прошла накануне в центре Тайшета. Провели мероприятие сотрудники ГИБДД совместно с обучающимися Центра дополнительного образования «Радуга».
Дети обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Школьники с помощью плакатов призвали водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, напомнили о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение.
Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности — об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет.
Память погибших почтили минутой молчания, взяв шары красного и белого цвета, символизирующие память и скорбь по погибшим в автокатастрофах.
По информации ЦДО «Радуга».