Site icon Тайшет24

В Шиткино ученица 8 класса Людмила Петрович стала победителем конкурса чтецов «Страница – 23»

В седьмой раз межпоселенческая библиотека поселка Шиткино принимает участие в крупнейшем в стране Всероссийском чемпионате юных чтецов – «Страница», в этом году «Страница – 23».

В чтении приняли участие пять девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Все они без подготовки читали выбранные организаторами отрывки текстов из книг. Отборочный тур состоял из трёх раундов, плюс финал.

В этом году в первом раунде предлагалась русская классическая проза, во втором — поэзия, в третьем — современная русская проза. Оценивало технику чтения и артистизм жюри. Ребята должны были читать не на скорость, а ради удовольствия от литературы.

В финал по итогам трех раундов вышли трое участников — Людмила Петрович, Анна Голято и Карина Барахтенко.

По результатам финального тура победителем признана ученица 8 класса Людмила Петрович, которая получила диплом и право на выход в следующий тур.

С 2022 года было принято решение, что в регламенте Чемпионата по чтению все, кроме непосредственного победителя, считаются занявшими второе место. Ну, разве не здорово занять второе место в Чемпионате по чтению юных чтецов. И это не уравниловка, это благодарность за то, что ребята играют в эту замечательную игру.

Спасибо всем нашим участникам! Читайте хорошие книги!

Светлана Сергеева,
библиотекарь читального зала

Как разместить новость на Тайшет24