Финансы

В России станет меньше Сбербанков

Глава Сбербанка Герман Греф заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что планирует закрывать малопосещаемые отделения банка в городах по всей стране.

— Мы потихоньку сокращаем сеть наших отделений — те, которые малопосещаемы, которые можно закрыть без ущерба для клиентского сервиса, — сказал он, уточнив, что это не коснётся отделений в сельской местности.

По словам Грефа, масштаб сокращения сотрудников банка будет зависеть от того, насколько сеть отделений адаптируется к продажам новых продуктов предприятий, которые входят в систему Сбербанка.

Как разместить здесь рекламу

Он также отметил, что глобально люди все меньше и меньше будут ходить в отделения для того, чтобы получить услугу. Сеть сохранится, скорее всего, как консультационные пункты, заключил Греф.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Читайте также:
Песков: ситуация в российской экономике - абсолютно контролируемая
Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Правила комментирования
Не копируйте текст!