Site icon Тайшет24

В России расширили перечень соцвыплат, поступающих на карту «Мир»

Правительство РФ расширило перечень социальных выплат, которые будут поступать на карту «Мир», сообщает ТАСС.

«Решение принято для того, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек», — говорится в сообщении. В правительстве отметили, что уже подписано постановление об этом.

Как пояснили в кабмине, речь идет в том числе о ежемесячных выплатах и пособиях малоимущим, установленных Федеральным законом «О государственной социальной помощи, субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если расходы составляют более 22% от общего дохода семьи.

С помощью счетов или банковских карт национальной платежной системы также можно будет получать компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и жилья, добавили в правительстве. Эти льготы положены членам семей погибших на службе военнослужащих или сотрудников МВД, педагогам в сельской местности и другим категориям граждан. В кабмине указали, что на карты «Мир» также будут перечислять ежегодную выплату награжденным знаком «Почетный донор».

Через «Мир» до сих пор можно было получать зарплаты, пособия для безработных, пенсии, выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка.