Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

В пригороде Красноярска на площади 2000 квадратов горел пятиэтажный дом, погиб человек

Фото из Телеграм-канала прокуратуры Красноярского края
Поделиться:

В ночь на 11 октября в городе Сосновоборске произошел крупный пожар в пятиэтажном жилом доме. Возгорание началось в квартире на верхнем этаже и быстро распространилось на кровлю.

Площадь пожара составила 2000 квадратных метров. Для его ликвидации, которая завершилась к 7 утра, был задействован 41 сотрудник МЧС. Для обеспечения порядка на месте также работали сотрудники полиции.

По данным ГУ МЧС по краю, из здания самостоятельно эвакуировались 200 человек. К сожалению, один человек погиб, двое были госпитализированы с травмами. Для 28 жильцов в местном лицее организован пункт временного размещения.

Причина происхождения пожара выясняется. Прокуратура начала проверку по факту случившегося, взяв под контроль оказание помощи пострадавшим и ликвидацию последствий.

Следственный комитет также начал проверку по факту гибели женщины. Известно, что она проживала в доме со свекровью и свекром. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с источниками огня при курении. Вероятно, женщина уснула в комнате с непотушенной сигаретой, где и зафиксирован очаг возгорания. Впоследствии огонь распространился на крышу дома.

По информации ГУ МЧС по Красноярскому краю, ГУ МВД по Красноярскому краю, прокуратуры Красноярского края, ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

Разместить рекламу на Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su или в Telegram-бот.

Обсуждения