Site icon Тайшет24

В первый класс – с подарками от РУСАЛа!

Дети работников Тайшетского алюминиевого завода и Тайшетской анодной фабрики, отправляющиеся в первый класс, получили подарки от РУСАЛа. Акцию «Собери ребенка в школу» Компания проводит второй год подряд, в ней участвуют более трёх тысяч первоклашек во всех городах, где работают предприятия РУСАЛа.

Руководители ТаАЗа и ТАФ поздравили первоклассников с началом нового этапа в их жизни. Будущим школьникам вручили дневники с российской государственной символикой, а их родителям – подарочные сертификаты на три тысячи рублей для приобретения школьных принадлежностей.

Специалист коммерческой дирекции РУСАЛ Тайшет Наталия Малиновская признается, что подарок от работодателя приятно удивил. Их сын Андрей в этом году идет в школу №5 города Тайшета. Родители уже начали готовиться к первому для их ребенка учебному году: купили форму, портфель, тетради Сертификат планируют потратить на канцелярию.

— Ручки, карандаши, фломастеры, цветная бумага, картон, клей, ластики – купим самое необходимое для первоклашки. Мы решили, что вместе пойдем в магазин и Андрей сам выберет то, что ему понравится. У нас эмоции от ожидания школы только положительные: ребенок растет, развивается – это классно! Андрей тоже доволен, в первый класс идет с желанием и интересом, — рассказывает Наталия.

В этом году на Тайшетском алюминиевом заводе в первый класс детей отправляют 43 работника, на Тайшетской анодной фабрике – 13. Ни один родитель не остался без подарка от Компании.

— Компания старается поддерживать сотрудников, ведь собрать ребенка в школу – задача непростая. Особенно для пап и мам, кто впервые отправляет своих детей в мир знаний. Мы не стали дарить набор школьных принадлежностей – вместо этого было решено вручить сертификат, чтобы родители вместе с первоклашками сами выбрали именно то, что им необходимо. От всей души поздравляем ребятишек с началом нового этапа в их жизни!отмечает Советник Генерального директора РУСАЛ Тайшет Александр КУЗИН.

Забота о работниках и их детях — одна из приоритетных задач Компании, заложенных основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска.

ИА Тайшет24

Как разместить здесь рекламу