Site icon Тайшет24

В Нижнеудинске трое бандитов напали на инспекторов ДПС и вымогали деньги у местных жителей

В Нижнеудинске перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в вымогательствах и нападении на сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в апреле 2018 года двое из мужчин по предварительному сговору около дома по улице Гоголя в Нижнеудинске напали на инспекторов ДПС.

– Преступление получило широкий общественный резонанс, поскольку было совершено с особой дерзостью лицами, имевшими тесную связь с криминальным миром. Они неоднократно попадали в поле зрение правоохранительных органов, – говорят в СКР.

Кроме того, следователи установили, что трое мужчин с декабря 2017 года по март прошлого года вымогали сто тысяч рублей у местной жительницы, по 5 тысяч ежемесячно – у руководителя службы такси за «крышевание» бизнеса, а также у предпринимателя лесной сферы около 3 млн рублей в пользу третьего лица.

Собранные органами следствия совместно с ГУ МВД по Иркутской области доказательства подтвердили причастность мужчин ко всем указанным преступлениям. Подозреваемые были задержаны. Сейчас двое из них находятся под стражей, один обвиняемый под домашним арестом.

Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Нижнеудинский городской суд для рассмотрения по существу.

ИА «Телеинформ»