Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

В Красноярске таксист и инспекторы ГАИ спасли бабушку от мошенников

Фото Госавтоинспекции Красноярского края
Поделиться:

Ночью в дежурную часть поступило сообщение от таксиста, который рассказал, что выполняет заказ и везёт клиентку до круглосуточного магазина, где находится банкомат.

Заявитель пояснил, что пассажирка сильно нервничает и с кем-то разговаривает по телефону. Это натолкнуло его на мысль о том, что, возможно, женщина идёт на поводу у мошенников и собирается перевести им свои деньги.

Информация незамедлительно была передана всем патрульным службам полиции. В кратчайшее время один из экипажей ДПС подъехал к конечной точке маршрута таксиста и встретил его клиентку, которой оказалась местная жительница 1949 года рождения.

Побеседовав с пенсионеркой, полицейские выяснили, что она действительно планировала воспользоваться банкоматом, чтобы перевести свои накопления — 80 тысяч рублей на некий «безопасный счёт», а действовала она по указанию неизвестного, представившегося ей по телефону сотрудником правоохранительных органов. Звонивший утверждал, что кто-то собирается похитить её деньги.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили пожилой женщине, что она общалась с аферистом, и переводить свои сбережения никуда не нужно, после чего отвезли её в отдел полиции, где она написала заявление.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю.

Telegram-канал ИА "Тайшет24"
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения