В селе Оса Иркутской области сегодня в дежурную часть отдел полиции обратились родители мальчика. Они рассказали полицейским, что около 5 часов утра обнаружили отсутствие ребенка в доме и открытую входную дверь.
В поисках мальчика задействовали около 200 человек. Они прочесывали территорию поселка и близлежащих окрестностей, а также проводят подомовой обход.
По предварительным данным, спустя 4 часа ребенка обнаружила местная жительница в районе автомобильной дороги и передала полицейским. Его жизни ничего не угрожает.
Полиция призывает граждан к проявлению бдительности и обращает внимание на важность соблюдения безопасности детей в вечернее и ночное время. В случае, если вы заметили ребенка на улице без сопровождения взрослых, немедленно сообщите об этом в полицию. Возможно, именно сейчас его разыскивают родители или близкие, и ваш звонок сможет помочь вернуть малыша домой.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.
3 комментария
Как 2-летний ребёнок смог открыть дверь ночью в темноте. И в чём он, интересно, был одет и обут, что так далеко ушёл — и как оделся и обулся самостоятельно.
Село. Скорее всего дверь на ночь не закрыли на замок. А одеваться малышам не обязательно, они этому не всегда придают значение.. Пошел и пошел.. Хорошо, что нашли быстро! Мог ведь пойти не по дороге, а по полю, тогда было бы сложнее
Эти мелкие и не на такое способны! Глаз да глаз за ними нужен.