Site icon Тайшет24

В Иркутской области зарегистрированы первые случаи заболевания гриппом среди детей

Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутской области находится ниже эпидемического порога на 45%. Однако отмечается положительный недельный темп прироста заболеваемости среди детей 3-6 лет и взрослых.

Всего за прошедшую неделю по области зарегистрировано 16 038 случаев ОРВИ, в том числе 12 141 среди детей. Лабораторно подтверждён диагноз грипп у троих детей.

На территории региона завершена прививочная кампания против гриппа. На сегодня день привито 47,2% от численности населения области.

В связи сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает о важности обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболевания. Самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Соблюдайте меры профилактик ОРВИ и гриппа, в том числе сократите время пребывания в местах массового скопления людей, носите медицинские маски, регулярно и тщательно мойте руки с мылом, проводите влажную уборку и проветривание помещений, ведите здоровый образ жизни.

В преддверии новогодних праздников обращаем внимание родителей, что в случае проявления у ваших детей признаков заболевания лучше отказаться от посещения праздничных мероприятий.

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

Как разместить новость на Тайшет24