Site icon Тайшет24

В Иркутской области будут судить изверга, который сжёг двух маленьких детей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Качугского района. Он обвиняется в убийстве двух маленьких детей, та также покушении на убийство их матери и 5-месячного брата.

По версии следствия, поздно вечером 5 февраля в одном из домов в деревне Тимирязева Качугского района пьяный мужчина из ревности облил бензином свою сожительницу, у которой на руках был младший ребенок. Кроме того, он разлил жидкость по поверхности кровати, на которой сидели старшие дети, после чего совершил поджог.

В результате смерть двух детей в возрасте 2-х и 4-х лет наступила на месте происшествия. 30-летняя пострадавшая с пятимесячным ребёнком были доставлены в больницу с термическими ожогами различной степени тяжести. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчина был задержан по горячим следам сотрудниками полиции. На допросе следователям СК он дал признательные показания, в деталях показал свои действия при проверке показаний на месте преступления. Сейчас он содержится в СИЗО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

ИА Тайшет24