Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

В Иркутске суд отправил владельца и повара кафе на 2,5 года в колонию

Поделиться:

В Иркутске суд вынес приговор владельцу и повару кафе быстрого питания за оказание небезопасных услуг населению.

С 31 января по 1 февраля 2024 года после употребления еды в одном из заведений общепита несколько человек обратились в больницу с жалобами на признаки пищевого отравления. Среди заболевших были двое детей. Состояние пациентов оценивалось как средней степени тяжести.

В деятельности кафе был выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства: у персонала отсутствовали соответствующие документы, в кафе не было водоснабжения и водоотведения. Всё это привело к распространению возбудителя кишечной инфекции.

Деятельность кафе была полностью прекращена.

Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 2,5 года каждому.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Канал Тайшет24 в Max
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su или в Telegram-бот.

Обсуждения