В Бирюсинске прошло первенство по мини-футболу

25 марта в Бирюсинске прошло Первенство Тайшетского района по мини-футболу среди юношей 2009 – 2010 г.р.

В турнире приняли участие по две команды из Тайшета и Бирюсинска и по одной из пос. Чунский и пос. Нижняя Пойма Красноярского края.

На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы с проведением матчей по принципу «каждый с каждым». В следующем этапе турнира были сыграны полуфинальные игры.

В первом полуфинале встретились команды Бирюсинска и Тайшета, где сильнее оказалась команда гостей. Во втором полуфинале выиграла команда из пос. Чунский, победившая своих оппонентов из Красноярского края лишь только в серии послематчевых ударов.

По итогу финальных игр третье место заняла команда «Вымпел» из Нижней Поймы, второе место осталось за командой «Юность» из Чуны, а лидерами игр стала команда «Легион» из Тайшета.

Заместитель мэра Тайшетского района Вячеслав Никулин наградил футболистов кубками, медалями и грамотами, а также вручил индивидуальные призы лучшим игрокам.

Лучшим нападающим признан Иван Блинов (ФК Легион), лучшим вратарём – Сергей Лазарев («Вымпел»), лучшим бомбардиром – Матвей Коркин («Юность»), лучшим защитником – Антон Агуреев (ФК Легион), лучшим игроком – Семён Кандалинцев (ДЮСШ г. Бирюсинск).

Благодарим администрацию Тайшетского района и Управление культуры, спорта и молодежной политики за организацию спортивного праздника для юных футболистов.