В Бирюсинске прошли лыжные гонки

На лыжной базе ДЮСШ г. Бирюсинска прошёл муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам среди школьников Тайшетского района.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из 11 общеобразовательных организаций Тайшетского района, всего — 74 человека.

Программа соревнований включала лично-командное первенство школьников, проводившееся по правилам лыжного спорта, среди юношей и девушек – отдельно: юноши – на дистанции 3 километра, девушки – на дистанции 2 километра.

В личном первенстве среди девушек I место заняла Александра Чебанова, II место — Ирина Масюк, III — Анна Пащенко.

Юноши показали следующие результаты: I место у Данила Кричко, II место – у Никиты Ковальского, III занял Александр Привалихин.

Выявились победители и призеры также в командном первенстве. Лучший результат показали учащиеся школы № 1 г. Тайшета, II место у школы № 2 г. Тайшета, III место поделили школы № 10 г. Бирюсинска и № 23 г. Тайшета.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Тайшетского района.