Уроженка Бирюсинска стала второй на первенстве Европы по пауэрлифтингу в литовском Каунасе

Уроженка Бирюсинска Екатерина Крук заняла второе место на первенстве Европы по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Соревнования проходят с 29 ноября по 8 декабря в Каунасе в Литве, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди девушек до 18 лет в весовой категории 47 кг Екатерина Крук в сумме троеборья показала второй результат – 270 кг. В приседаниях ее результат составил 97,5 кг и принес ей серебряную медаль. В жиме лежа Екатерина одержала победу с результатом 57,5 кг, в тяге становой стала второй, показав результат 115 кг.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории 74 кг иркутский атлет Андрей Талько выиграл серебряную медаль в приседаниях с результатом 212,5 кг. Среди юниоров в весе свыше 120 кг спортсмен из Бирюсинска Никита Лесковец завоевал золотую медаль в жиме лежа, показав результат 210 кг.

Екатерина Крук и Никита Лесковец занимаются у тренера Юрия Крука. Тренером Андрея Талько является Валерий Володько.