Site icon Тайшет24

У президента возникли сомнения по поводу восстановления Иркутской области после наводнения

Президент России Владимир Путин высказал сомнения по поводу темпов восстановления Иркутской области, пострадавшей от мощного наводнения летом прошлого года. Об этом глава государства сообщил на видеосовещание с главами нескольких регионов и руководителями федеральных профильных министерств и ведомств, посвященном ситуации с лесными пожарами и паводками в стране.

— Я уже говорил по поводу Иркутской области. Там далеко еще не все сделано, и у меня возникают сомнения по поводу темпов, которые налажены. Вы сказали, что темпы хорошие, — сказал президент, обращаясь к федеральным министрам. — Где-то, может быть, хорошие, а по каким-то направлениям нужно посмотреть, что происходит, дополнительно. В ближайшее время посмотрим и, если нужно, внесем необходимые коррективы.

В своём докладе на совещании у президента министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что в Иркутской области «достаточно хороший темп» по восстановлению дорожной инфраструктуры, разрушенной паводком.

— На 20 мая 78% региональных дорог в Иркутской области восстановлено, 13 мостов и 34 водопропускные трубы, а также 37 процентов автомобильных дорог местного назначения. Мы продолжаем работы с учетом того, что 102 миллионов на Иркутскую область на этот год не хватало. Были приняты решения. После Вашего совещания Минфин согласовал выделение дополнительно 102 миллионов на Иркутскую область, — сообщил министр Владимиру Путину.