Site icon Тайшет24

Цветы для фотосессий

Фотография дарит каждому прекрасную возможность сохранить лучшие моменты жизни на долгие годы. Карточки, на которых запечатлены счастливые минуты, дарят тепло, всегда вызывают улыбку и ностальгию.

В последние годы набирают популярность фотосессии, которые проводят в студии, дома или на природе, заранее подобрав одежду и макияж в определенном стиле. Такие съемки устраивают в разное время года, создают для процесса различный антураж. Весенние и летние фотосъемки не обходятся без использования цветов. Пышные, скромные, красочные бутоны создают романтичную обстановку, делают фотоснимки нежными и яркими.

Заказать доставку цветов в СПб для фотосессии, которые для вас составят опытные флористы сайта, подчеркнут женственность образа, сделают кадры более живыми, добавят изящности.

Особенности выбора букетов для фотосессии

Чтобы цветы дополняли образ, а не мешали в кадре, необходимо заранее продумать каждую деталь. Важна не только прическа и макияж, но и букет, с которым вы отправитесь на съемку. Прочувствуйте свое настроение и ощущения, ожидания от съемки – это поможет лучше подобрать цветы. Для легких, романтичных особ подойдут хризантемы, роскошные пионы, строгие ирисы или гвоздики. Сделать образ томным и загадочным помогут композиции из роз, каллы, орхидеи.

Немаловажное значение имеет и оттенок бутонов. Пестрые, красочные цветы сделают съемку легкой и жизнерадостной. Обычно их используют в летних выездах. Луговые цветы, герберы, ирисы – лучший для этого вариант.

Чтобы снимки получились нежными и романтичными, выбирайте бутоны розовых оттенков. Соцветия в такой гамме не только подчеркнут красоту модели, но и освежат ее цвет лица, сделают образ сияющим. Белые бутоны способны как создать в кадре нежную атмосферу, так и выступить фоном для яркого образа.

Как разместить здесь рекламу

Цветы в кадре

Организуя фотосессию с цветами, не стоит забывать, что растения – не ключевой элемент процесса, поэтому не нужно держать их в руках в течение всей съемки. Достаточно сделать несколько таких кадров. Но даже если вы предпочитаете цветы в руках, забудьте о статичности: танцуйте, кружитесь, будьте постоянно в движении. Можно разложить цветы на полу и улечься рядом, использовать бутоны для украшения одежды или вплести их в волосы. Все зависит от фантазии фотографа и его творческих задумок. Используя цветы, можно создать немало интересных историй.

Если намечается выездная съемка, стоит заранее поискать место с красивыми цветами: сад с цветущими деревьями, поляна в лесу или парк в зависимости от сезона. Для студийных кадров цветы нужно будет приобрести заранее. Композиция должна сочетаться с вашим образом, подходить к интерьеру, вашей одежде и макияжу. Это добавит гармонии в кадр, сделает их более красивыми. В выборе цветов лучше положиться на профессионалов, обозначив им свои требования и особенности съемки. Цветы будут готовы к нужному времени и останутся свежими в течение всей фотосессии